Дизайнеры-фрилансеры: работы дизайнеров фрилансеров

С развитием информационных технологий фриланс  быстро распространяется по городам и весям нашей страны и ближнего зарубежья. Кто-то идет в эту сферу осознанно — так как при правильной организации и должном уровне дисциплины, фриланс помогает наиболее эффективно управлять своим временем и ресурсами. Другие начинают работать на интернет-биржах от «безысходности»: в небольших городах конкуренция за подходящую вакансию очень высока. Третьи — разрабатывающие дизайн фрилансеры ищут подработку в свободное время (по вечерам и выходным дням).

Вопреки распространенному мнению удаленная работа может быть хорошо оплачиваемой. Например, по оценке английского консалтингового агентства – самые высокооплачиваемые фрилансеры зарабатывают до 400 фунтов стерлингов в час. В их числе – специалисты в области создания ПО, дизайнеры, инженеры. Самые упорные и талантливые специалисты достигают на поприще удаленной работы больших успехов и в результате уходят в офис.

Работы фрилансеров дизайн

На поисковый запрос «фрилансер дизайн сайтов» по изображениям, система ответит вам огромным количеством картинок – отменного качества дизайны сайтов, корпоративная айдентика,  полиграфия.  Большое количество качественных и с душой сделанных работ наших соотечественников можно найти на зарубежных и российских биржах удаленной работы.

Работы фрилансеров в сфере дизайна сайтов отличаются особенной креативностью. Часто в портфолио «свободных художников» можно увидеть проекты серьезного масштаба – для государственных компаний или региональных представительств интернациональных корпораций.  Исполнителям проектов выгоднее единоразово отдать на «аутсорс» крупный и масштабный проект, чем ежемесячно выплачивать зарплату специалисту экстра-класса.

В целом – «прослойка» специалистов, как и уровень работ фрилансеров по дизайну довольно неоднороден. Среди них есть – и начинающие художники, которым необходимо много практиковаться, прежде чем достигнуть нужного уровня владения навыками работы; большинство хорошо владеют техническими приемами разработки дизайна, постоянно «осваивают» новую информацию,  обладают собственным видением проблемы и даже стилем, но в силу разных причин не достаточно полно реализуют свой потенциал в работе; и «вершина айсберга» — профессиональные дизайнеры, которые на 100% выкладываются в каждом проекте и берут за свою работу соизмеримо большие деньги.

Определить степень развития навыков дизайнера с большой точностью можно по его портфолио.  При выборе исполнителя ориентируйтесь на уровень его работ и компетентность в плане общения, исполнения обещаний. Если вам нужен сайт, логотип, графический дизайн фрилансеры решат эту задачу быстрее, дешевле и часто на порядок лучше, чем студии в силу специфики организации рабочего процесса. Наиболее слабое место при работе с вольными художниками – это гарантии, и существуют разные способы «обезопасить» себя от проблем в этой части сотрудничества.

Добавить комментарий