Работа дизайнером удаленно: веб-дизайнер удаленно

Несмотря на востребованность профессии, на сайтах с предложениями работы вакансии дизайнер удаленно встречаются довольно редко.  Например, по данным одного из ведущих сайтов по поиску работы, на июль текущего года по региону Москва из 260 объявлений на вакансию дизайнера (самых различных профилей, в том числе – в области интернет технологий, одежды, полиграфии), возможность удаленной работы была указана только в 8. Таким образом, получается, что только 5% предложений соответствуют критерию «удаленно».

Это связано, прежде всего, с тем, что объявление о поиске дизайнера удаленно в основном размещают на биржах фриланса и соответствующих сервисах, так как вероятность найти подходящего исполнителя на традиционных сайтах по поиску работы меньше. Да и структура самих площадок удаленной работы и специализированных позволяет более адекватно оценить компетентность и другие умения исполнителя. Поэтому большая часть ответов запросу «требуется дизайнер удаленно» — это проекты на сайтах фриланса.

Находясь в поиске вакансий по запросу «графический дизайнер удаленно» и другим похожим, стоит обратить внимание на площадки, работающие в формате конкурса. Здесь можно «поймать» хорошего постоянного клиента для длительного сотрудничества и заработать себе определенный имидж. Также следует охватить все возможные биржи фриланса – как русские, так и зарубежные, создав на них профиль,  максимально эффектно презентовав свои навыки.

В среднем предложения работы  по направлению веб дизайнер вакансии удаленно делятся на два типа:

1) работа с фиксированным окладом, где заранее оговариваются границы максимального объема задач и

2) сдельное сотрудничество. Первый вариант наиболее интересен – так как предполагает стабильность выплат и менее рискован в плане заработка. Однако все зависит от структуры работы и ее специфики.

Работа дизайнером удаленно: важные нюансы

Основная проблема, с которой сталкивается хороший удаленный веб-дизайнер – нерациональное распределение собственных ресурсов (в основном – времени). В отличие от обычной офисной работы, на биржах нет ограничений по количеству взятых заказов. И, когда календарь забит под завязку, а на горизонте появляется «вкусный» заказчик с интересным и хорошо оплачиваемым проектом  — отказать себе в желании взять его в работу очень сложно.

Часовые пояса. Удаленный дизайнер в Москве будет иметь некоторые сложности при общении с клиентом, работающим, например, во Владивостоке. И когда рабочий день фрилансера еще только начинается – в часом поясе Приморского края – он неспешно близится к концу.

Бухгалтерия и договора. Около половины заказчиков предпочитают заключать договор на выполнение работ, таким образом, ограждая себя от ненадлежащего исполнения обязательств и оплачивать услуги по безналичному расчету. Для этих случаев потребуется составить и выверить шаблон договора, а также открыть юридическое лицо (ОООО или ИП).

Добавить комментарий