Работа автора

  2

Комментарии

26 апреля в 13:56
unicrone, я все равно не совсем Вас понимаю. Я многие шрифты на myfonts.com покупала. Зачем и когда к конкурсу мало относится.

Вот конкретно Fancier Script, Desktop лицензия - я уже приводила выдержку, но могу скриншот прислать xD https://pp.userapi.com/c846218/v846218303/33e93/XY_xDYHGRSg.jpg

Его можно применять в логотипах, если есть лицензия. Не вижу нигде запрета. Вы как будто подразумеваете, что я при работе изначально использую пиратские шрифты))) А это не так.

Если нельзя для лого, то укажите где запрет прописан, а не просто ссылку на шрифт)
26 апреля в 13:12
Да вот хотя бы Fancier Script лицензия 45$
https://www.myfonts.com/fonts/bluevinyl/fancier-script/

Перевод в кривые не защищает от судебных исков. вы можете перерисовать на похожий свой только так. Но обычно владельцам шрифтов лень искать незаконное использование их шрифтов. Недавний пример, студия Артемия Лебедева показательно нагнула за использование без лицензии его шрифтов на 10 тысяч долларов за один иск. Гугл вам в помощь
26 апреля в 01:42
Честно говоря, впервые мои работы вызывают такой ажиотаж, особенно с пустых аккаунтов. На самом деле я бы оставила такие комментарии без внимания, но понимаю, что они могут вызвать недоверие к мои работам, поэтому вынуждена отвечать.

Не знаю как максимально корректно среагировать на такие выпады, поэтому отвечу последний раз и отмечу несколько моментов:

1) я стараюсь внимательно относиться к лицензиям
2) превью - это презентация идеи и часть рабочего процесса, а не конечный продукт для продажи
3) не считаю возможным оставлять аналогичные комментарии под работами других авторов, но давайте будем справедливы: использование шрифтом с коммерческой лицензией - не только моё решение. Причем некоторые шрифты предлагают использование только в одном проекте с ограничением количества продаж.
25 апреля в 21:25
В общем я залипла внутри этих лицензий, не во всех понятно прописано использование внутри статического изображения. Возможно виной мой английский. Буду благодарна за пояснения.


А в случае с логотипом я планирую сделать уникальный рисунок, если пройду в финал и на основе пожеланий к начертанию от заказчика. Думаю использовать в превью точно позволительно, а рисовать множество вариантов учитывая возможность отклонения работы не рационально.
25 апреля в 21:04
Уважаемый, unicrone.

Например. первый из предложенных мной - Rage Italic. Его лицензия позволяет использование в логотипах (выдержка из лицензии "Fonts can also be used for creation of print documents, static images (JPEG, TIFF, PNG) and logos."). Я не планирую вместе с логотипом передавать сам шрифт, только векторные исходники. А у меня есть лицензия для моего компьютера.

Дальше Fancier Script - он тоже позволяет создавать и продавать статические изображение с его использованием. Правда предлагается "Please be sure to review the listing foundry’s Desktop license agreement as some restrictions may apply—such as use in logos/trademarks, geographic restrictions (number of locations), and products that will be sold." Я просмотрела детали лицензии, там есть примечание не распространять шрифт, но нет уточнения по поводу запрета использования его статического изображения в логотипе.

В общем очень хотелось более конкретно. Какой шрифт нельзя использовать в векторном виде для создания логотипа и выдержка из лицензии.

Спасибо за такое пристальное внимание к моей работе!

Если я была невнимательна и какой-то шрифт нельзя использовать для создания логотипа, то я уведомлю об этом заказчика и выложу превью с замененным вариантом!
25 апреля в 17:23
Шрифты использованные в работе имеют лицензию только для личного использования и являются платными для коммерции, в отношении логотипов так вообще цена лицензии 2-3-х кратная что больше стоимости этого конкурса, тут же заказчик легко может приплыть на большие деньги.

Ваш комментарий