Дизайн упаковки кормов для собак
Гарантированный конкурс - конкурс не может быть отменен заказчиком

Знак производителя, Марка продукта, Название продукта, Иллюстрация

16 см × 25 см

Продукт под торговой маркой «DOGURMAN» - это премиальные сушеные лакомства для собак производимые из субпродуктов северного оленя (легкое, жилы, калтык, рубец, ухо, хвост, трахея, корень, рога и т.д.)
Продукция «DOGURMAN» является экологически чистой и полезной, так производится исключительно из северного Ямальского оленя и не содержит в своем составе каких-либо дополнительных химических добавок. Северный олень питается только экологически чистыми продуктами – мох, кустарники и лишайники. За счет этого в организме животного вырабатывается огромное количество линолевой кислоты, которая при попадании в организм собаки защищает от канцерогенов и иных вредных веществ.
Целевая аудитория – в первую очередь это владельцы собак, которые обожают своих питомцев, их уровень дохода выше среднего, которые заботятся о здоровье своих мохнатых друзей и могут позволить себе порадовать их лакомствами «DOGURMAN» и сделать их счастливыми.

Животные

Необходимо разработать дизайн премиальной упаковки – линейка лакомств для собак торговой марки «DOGURMAN». Логотип уже есть, его прилагаю. Предлагаю сделать на примере трех упаковок, например:
1-я упаковка «рога северного оленя»,
2-я упаковка «трахея северного оленя»,
3-я упаковка «печень северного оленя».
Упаковка должна быть премиальной, эксклюзивной, строгой, сдержанной, выглядеть дорого. По цветам ограничений нет, но как мне кажется предпочтительней использовать черный, белый, зеленый цвета и древесную текстуру. Можно конечно попробовать и с другими цветами, но концепция должна остаться неизменной - «премиальная упаковка».
Необходимо проработать следующие моменты:
1.Сделать на упаковке ярлычок (печать или другое обозначение) розового цвета и написать например «Для девочек», на второй такой же упаковке ярлычок синего цвета и надпись «Для мальчиков», тем самым разделив упаковку по половому признаку (маркетинговый ход);
2. Предусмотреть на крафтовом пакете в нижней части окошко (например в виде оленя, можно попробовать просто прямоугольное) через которое будет виден корм;
3. Считаю, что на упаковке должны быть следующие изображения:
- «северный олень» (раз вся продукция из него)
- «горы», «лес» или «тундра» "елки"(в общем природа того места где обитает олень), возможно «чум»
- изображение оттиска печати «MADE IN YAMAL», «100 % NATURAL PRODUCT ECO»
На упаковке обязательно должно быть изображено: логотип, название торговой марки «DOGURMAN», название продукта, например, «рога северного оленя»;
На упаковке возможно использование различных слоганов (например Ямальские лакомства, Вкус природы, Вкус настоящего, Сделано с любовью к вашему питомцу, Эксклюзивные лакомства ручной работы, Подари своей собаке сибирское здоровье, Сила Ямальской тундры, с любовью из Сибири, Лакомства догурман - это ключ к сердцу вашей собаки и т.д. . Это пример, можно и другие тексты использовать на упаковке.
Можно попробовать изобразить схематично оленя в разделке (прилагаю пример схемы) и на каждой упаковке рисовать стрелку ведущую от той части оленя которая находится в данной упаковке. Например : если в упаковке трахея оленя, то стрелка ведет от трахеи оленя (на схеме) к увеличенному в размере фото сушеной трахеи.
Упаковка не должна быть такой же как у всех она должна выделяться.