Работа автора

  2

Комментарии

10 июня в 13:04
Как я понимаю, администрация откатила всё на шаг назад.

Меня особо не смущает клипарт (заказчик из регионов, шансов пересечения не много), хотя не ожидал что кто-то ещё так делает логотипы.

vadimuch-1, свяжитесь со мной на mbulanov@gmail.com, перешлите выборку именно ваших работ на основании этого графического элемента.
10 июня в 12:40
Я так понял что победу отменили и выбор победителя продолжается?))
10 июня в 12:11
я очень давно слежу за конкурсом, но вот решила зарегестрироваться. "Новоприбывшая"-не особо подходящее слово. и покажите мне желч в моих коментариях?
10 июня в 12:10
давайте немножко успокоимся!
ибо это превосходит все границы.
Здесь комментарии не для того, чтобы обливать грязью друг друга. Для этого созданы другие платформы.
10 июня в 12:07
Alice911, вот в ком желчи полно так это в ВАС ! или кто там спрятался под "новоприбывшем" из тех , кто уже здесь "сидит" )))
10 июня в 11:59
и еще, это не единственный использованный вами клип-арт. если бы было противно-так бы не агрились.
насчет заказчика. справедливость-на первом месте. но! коли выбрали работу-значит стоит отвечать за свои слова и поступку. присудить-отобрать-это дикость, вам не кажется?
P.S. я попала в одну из похожих ситуаций, но не на этом сайте. только там у меня скопировали работу, изменив только цвет. и она выиграла. итог:сначала злилась, потом поняла, что эти цвета более гармоничны. итог: я не устраивала истерик..муж сказал, что ради этого не стоит никого унижать и поливать грязью. нарисовала новую работу, успокоившись-победила. чего и вам желаю
10 июня в 11:53
Вы знаете, это капец..каждый прав, и каждый не прав. вы наезжаете на человека за, что он использовал доступную всем информацию!какого черта тогда Вы, такая классная(art-valeri ) например не наезжаете на своих родителей за то, что они назвали Вас Раисой, когда девушек с такими же именами более 10 тисяч? Ведь они(родители) тоже "содрали" имя у других, а другие люди назвали своих детей раньше, чем ваши родители вас. и откуда в вас всех столько желчи? Банить/не банить. детский сад! Почему, коли ваша работа выложена первее, не выбрали вас? а? вам скучно, что вы сидите и поливаете грязью других? не буду удивлена, если это не единственный случай ваших "ссор" в чате и в жизни! авторские права были бы нарушены, если бы этот парень скопировал полностью вашу работу, но изменение хотя бы одного элемента-уже искомо иной логотип, что есть уникальным. так что мне кажется, вам стоит успокоиться, и принят то, что вы на шаг позади.
10 июня в 11:01
sexposs, так же как Вы получаю удовольствие от хорошей работы сделанной самой и клипарт использую крайне редко, в данном случае, очень понравился клипарт и было мало, именно моего времени, его доработать! Вот что из этого и вышло , самой противно!
10 июня в 10:48
sexposs в моем случае стоит цель: "заработать на хлебушек сейчас"
Потому что студенту в наше время сложно выжить в стране(
10 июня в 10:46
art-valeri, как мне кажется, изначальные права принадлежат сайту tenvinilo.com
следовательно они и авторы данного чуда.
Победу нужно присудить им. Или же, mikhail_bulanov, пересмотрите работы-финалисты и объективно их оцените. В их уникальности нет никаких сомнений.
10 июня в 10:40
art-valeri А я не говорю что клипарт это ПЛАГИАТ. А придуман он для тех у кого временно отсутствует фантазия и креативное мышление. А вообще почитайте историю его возникновения. Первым его внедрила компания Microsoft в программе Word. Они поместили туда множество картинок для того чтобы офисные работники могли что нибудь "скреативить". И уже дальше эта идея расползлась по миру. Если у дизайнера стоит цель "заработать на хлебушек сейчас" - использовать клипарт нужно. Но если у него стоит цель "построить свой имидж" - клипарт зло. Большую рыбу не поймать. В крупных компаниях сидят кучи пиар-менеджеров которые отлично разбираются и в плагиатах, и в клипартах и тд. Сталкивался с этим много раз, личный опыт.
10 июня в 10:35
vadimuch-1, прежде чем выкладывать работу, надо просматривать в конкурсе все остальные макеты. И ни кто не говорит об уникальности этой работы и в том , что это клипарт уже всем известно! И если уж говорить об авторских правах , то давайте найдем того дизайнера , который нарисовал этот клипарт , авторские права за ним ! Не собираю присуждать, чью либо заслугу себе, это просто смешно!
10 июня в 10:23
U4po4mak я соглашусь с Вашей мыслью. Авторские права за art-valeri.
Но с другой точки зрения, эта работа уже не уникальна, ибо данный клипарт есть в свободном доступе и более того - бесплатный. Я не отрицаю, что мною он был использован.

И, art-valeri, обвинять меня в том, что я содрал Вашу работу не надо. Ведь так же, как и вы, использовал клипарт.

Если уж на то пошло, то вот вам интересная ссылочка: http://ru.freepik.com/free-vector/retro-veterinary-clinic-logos_716100.htm
art-valeri, можете сравнить свои две работы в данном конкурсе с этими.

Как мне показалось, это самая обсуждаемая работа в финале. Хоть в чем-то лучшие!
10 июня в 10:19
sexposs, клипарты для того и придуманы, что их использовать! это не содранный логотип какой либо известной фирмы - это НЕ ПЛАГИАТ !!! А ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ЭЛЕМЕНТ КЛИПАРТА !!!
10 июня в 10:09
art-valeri Мне лично противно использовать клипарт, я получаю удовольствие от хорошей работы сделанной самим. Клипарт использую крайне редко, в основном фотоклипарт так как не могу чисто физически сфоткать например орла вылетающего из гнезда)) Ну или когда бюджет проекта совсем мизерный и заказчик просит "накидать по быстрому" Но логотипы и айдентика это всегда строго эксклюзив. Это будущее лицо фирмы и заказчики доверяют нам. А грубое использование шаблонов негативно сказывается на имидже..И дело даже не в том кто первый использовал картинку, дело в дальнейшем ее скачивании и использовании другими дизайнерами..Смешно смотрится когда у крупного обувного концерна такой же лого как у сапожной мастерской "У Пети на коленках", да еще и в одном городе на одной улице)
10 июня в 09:44
Полностью согласен с Вами, я считаю, что кто выложил раньше тот и прав...
И даже больше, считаю, что Вы должны написать в администрацию сайта, так как авторские права по регламенту работы сайта за Вами...
А забавляет меня ситуация...Ведь Вы оба реально взяли клипарт без каких либо изменений...
10 июня в 09:30
sexposs, U4po4mak- клипарды использую все или Вы такие " уникальные " (посмотрите на свои работы), что ими не пользуйтесь ?! Уже столько всего нарисовано разных элементов и логотипов, что уже нарисовать что либо будет считаться "воровоством"- даже дело не в том , что использован клипард, а в том , что работа была выложена раньше ..
10 июня в 08:26
Я даже не знаю что смешнее, то что оба выложили один и тот же клипарт, или то что они ещё недовольны что один другого скопировал))))...Но ситуация гавно...
10 июня в 08:19
Пострадал только заказчик, отдав 9600 за шерпотреб который качают и используют кому не лень.
10 июня в 08:12
Так вот где собака зарыта)) клипарт зло) если уж использовать его то по максимум менять очертания и цвет, ну или идею брать..
10 июня в 00:26
Начал более подробно разбираться. Похоже, в обоих работах взят один и тот же не уникальный клипарт:
http://www.tenvinilo.com/vinilos-decorativos/Vinilo-decorativo-trio-animales-corazon-5672

Не так однозначно тогда "воровство" работы.
10 июня в 00:17
Если я правильно понимаю, что основной графический элемент содран с более раннего варианта, то приз этому варианту — техническая ошибка. Клиент выбирал, конечно же, графический элемент и это недосмотр, что клон размещён от другого аккаунта.
09 июня в 22:30
и я согласен с artyom_kostenko : "Поделить приз пополам".
09 июня в 22:00
извините, если уж на то пошло!
не хочется показаться здесь сидящем людям "крысой", "гадом", "мразью", "наглецом" или еще кем-то. Да, работы почти идентичны, но все же не я выбирал себя в финал.

прошу прощения у art-valeri, что так получилось. Я не видел ее ранее, честно.

Andrewnight, тут с Вами согласен: "как они выбирают финалистов". Ибо самому тоже ничего не понятно.
09 июня в 21:57
Банить его надо!!!!
09 июня в 21:51
Для развлечения еще - моя работа - http://www.dizkon.ru/contests/13951/work#work-89770
раньше добавлена и эта работа позже была добавлена :
http://www.dizkon.ru/contests/13951/work#work-91041
НЕТ СЛОВ !!!
09 июня в 21:30
Спасибо, всем за поддержку !
09 июня в 21:21
Столько конкурсов уже прошел, но все никак не могу понять, как выбирают финалистов. Много нормальных работ выкладывается, а выигрывают фотошоперы(
В данном случае вообще, наглец получился молодец..
09 июня в 21:19
жесть)) нет слов...
09 июня в 21:14
очень не красиво... я представляю как обидно. Поделить приз пополам.
09 июня в 21:09
нормально да, куда админы смотрят
наказать наглеца надо бы...
09 июня в 20:54
http://www.dizkon.ru/contests/12738/work#work-82433

Круто!!! поздравляю! Добавила раньше вас, ничего, что содрали ..))

Ваш комментарий