Доработка логотипа интернет-магазина
Гарантированный конкурс - конкурс не может быть отменен заказчиком

Padva
Сфера деятельности

Авто
Тип

Логотип

Save96.ru

Слогана нет

Интернет-магазин защитных сеток радиатора SAVE96.ru. Защитные сетки радиатора (защита радиатора) - это автоаксессуар, устанавливаемый на решетку бампера для защиты радиатора от камней, способных пробить радиатор, от насекомых, которые со временем забивают радиатор, при это сам радиатор теряет свой качества. Целевая аудитория судя по метрике - 80% мужчин, 25 – 34 лет - 50%. Клинты обладают авто стоимостью 500-1500к.

Авто

Экономичность
Дороговизна
Женственность
Мужественность
Молодость
Зрелость
Модерн
Классика
Игривость
Серьезность
Тонкость
Очевидность

Веб-Сайты, Полиграфия, Наружка

Всем привет! Необходимо доработать существующий логотип. Идею логотипа нужно оставить - то есть у нас есть щит с окантовкой (контур щита надо тоже оставить), внутри щита идёт текстура в виде сетки, по центру щита буква S, справа от щита идёт продолжение названия сайта - ave96.ru. Идею оставляем, меняем стиль. Нужно подобрать какой-нибудь удачный шрифт для текста, шрифт должен быть понятным, чистым и аккуратным. Логотип должен получиться относительно простой и понятный, в тоже время стильный, современный, привлекательный и запоминающийся... Цветовая гамма - черно-белая, но можно с некоторыми деталями логотипа поэкспериментировать с приглушенно-красным если есть желание. Логотип будет использоваться само собой на сайте, плюс я планирую в будущем использовать его на визитках, листовках и, возможно, на какой-либо другой оффлайн рекламе, поэтому мне необходимо перевести логотип в вектор, но, к сожалению, я не разбираюсь в форматах и не знаю какие векторные форматы самые популярные и принимаемые в полиграфических конторах - надеюсь, вы мне подскажите. Пытался поискать в интернете хорошие логотипы, http://www.coolwebmasters.com/inspiration/81-60-beautiful-logo-designs-for-design-inspiration.html - вот тут 60 логотипов, разных по стилю, но по моему личному мнению почти все они очень успешны...


Примечания, которые я пишу уже после начала конкурса:

Логотип должен уместиться на место старого лого, поэтому необходимо соблюдать размеры, соотношение сторон - 1 к 3,5

Для наглядности хочу попросить всех делать скриншот сайта и вставлять новое лого на место старого, я должен видеть картинку целиком, новое лого должно гармонично вписываться в текущий дизайн сайта.

Мне понравилась идея сделать буквы ave96.ru белыми с тёмным фоном как у второй работы.

Комментарии

30 июня в 03:17

Прошли первые сутки конкурса - подключились 20 дизайнеров и предоставлено 49 работ на данный момент. Это мой первый опыт в составлении ТЗ по дизайну - потому что до этого момента свой сайт я делал полностью самостоятельно, и у меня не было возможности обратиться к профессионалам. Спустя сутки после начала конкурса я сразу понял, что помелочился... к тому же я воспользовался промо-кодом, но я не думал, что эту скидку вычтут с исполнителя... Я обратился в техподдержку с просьбой увеличить гонорар финалисту, но мне сказали, что это невозможно технически... Я сделал этот проект гарантируемым, а значит, я не могу его отменить и создать точно такой же, но с более высоким гонораром... И у меня остаётся только один выход - я обещаю, я даю вам слово, что помимо текущего гонорара, я переведу финалисту дополнительно 1900 руб, в сумме ваш гонорар составит 7500 вместо 5600 текущих. Тем самым я просто хочу заинтересовать вас финансово и в итоге получить более качественный результат - всё просто. Перевод сделаю через Яндекс.Деньги.

Далее я планирую создать на ДизКоне еще несколько конкурсов - визитка, листовка, главная страница и дизайн мобильных версий сайта.

Я только что пробежался по всем логотипам и оставил свои комментарии, чтобы каждый из вас смог понять, что именно мне понравилось в работах, а что показалось бредом... Это всего лишь моё личное мнение и я еще раз повторяюсь - это мой первый опыт в дизайне и мне трудно описывать ваши работы через комментарии, но я старался, как мог))) Я хочу, чтобы вы использовали удачные элементы друг друга и в итоге лучший из вас создал очень успешный логотип.

И еще раз, убедительная просьба для всех - делайте два варианта - логотип на отдельной странице + подставляете, пожалуйста, ваши логотипы на карточку товара (желательно - вот на эту страницу - http://www.save96.ru/zashhitnaya-setka-radiatora-na-reshetku-Chevrolet-Cobalt-2013/), тем самым я смогу увидеть насколько хорошо вписывается ваш логотип в дизайн моего сайта. Я прекрасно понимаю, что дизайн сайта надо переделывать... но я не могу в данный момент позволить себе это, поэтому именно логотип должен вписаться в дизайн сайта, а не наоборот...

Через сутки я планирую создать опрос, не знаю, что именно это даст, просто интересно...)

Всем спасибо за понимание...