Логотип для сайта-портала о природном камне

kamnemir.ru – домен должен обязательно быть

"пространство камня"

О чем проект?
Мощный портал с энциклопедическими данными о натуральном (природном) камне. В своем роде «википедия» о камне: где добывается, какие расцветки у каменных пород бывают, какими свойствами обладают породы, где и как применяются, какие советы есть и какие средства по уходу существуют.

Что нужно сделать?
Для портала по натуральному камню (и это будет одновременно интернет-магазин по продаже камня, а также изделий и услуг из него!) требуется создать логотип, который будет обладать емким метафорическим образом – для отражения работы с натуральным (природным) камнем.

Доп.информация по слогану:
В логотипе может присутствовать или нет, дескриптор - "пространство камня". Также можно предложить какой-то свой синоним, отражающий суть создаваемого веб-ресурса о камне.

Для чего применяется камень:
все что угодно – столешницы, раковины, подоконники, лестницы, камины, статуи, отделка стен и фасадов домов, элементы загородного ландшафта и т.д. и т.п.

Целевая аудитория:
В основном будет рассчитан на сектор B2C. Те люди, кому интересно применить в своей комфортной жизни отделку или изделия из натурального камня. Также, этот ресурс будет интересен дизайнерам и архитекторам, у которых будет стоять вопрос в поиске идей по применению камня в отделке или ландшафте, а также исполнителей данных работ.
60% мужчины от 25 лет и до преклонного возраста, 40% женщины от 30 до 50 лет.
Психологический портрет: умные и начитанные люди, с высшим образованием, ценят красивые и дорогие вещи, успешные и амбициозные.

Что мы хотим показать логотипом?
Принадлежность к отрасли «натуральный камень». Чтобы логотип гармонично вписался в энциклопедический портал о камне и имел серьезный и тонкий стиль.

Как мы бы хотели видеть логотип?
Логотип должен быть с графическим элементом. Полное название, а также желательно слоган. Графическим элементом должен быть емкий рисунок чего-то символичного, связанного с природным камнем и изделиями из него.

Что нам нравится?
Современный стиль исполнения, спокойные цвета, можно даже черно-белые оттенки. К приложенным ниже к брифу вариантам логотипов, которые нам нравятся, не надо относиться буквально и лепить в создаваемом логотипе здания и сооружения;). Ценим творческий подход и склонны к классическим решениям!

Что бы мы не хотели видеть?
Аляповатость и многоцветность.

С ПОБЕДИТЕЛЕМ продолжим работу над фирменным стилем и дизайном некоторых разделов портала. Пожалуйста, постарайтесь!

Всем спасибо за участие :)

Строительство

Экономичность
Дороговизна
Женственность
Мужественность
Молодость
Зрелость
Модерн
Классика
Игривость
Серьезность
Тонкость
Очевидность

Веб-Сайты, Полиграфия, Сувенирка, Наружка, Телевидение

ТРЕБОВАНИЯ К ЛОГОТИПУ:
- нужны идеи в графическом представлении отрасли «натуральный камень»
- должна быть возможность инверсии: логотип можно поместить на цветной фон и при этом он должен хорошо выглядеть (т.е. сочетание белый логотип + цветной или черный фон)
- читабельность, даже при версии маленького размера (напр., для печати на ручке)