Работа автора

BI_
 

Комментарии

03 августа в 00:16
да! и еще: в таком развороте "ай с точкой" чем то напоминает и английскую "r" + рядом "b" - рб - работа, а ассоциация с работой - это правильная ассоциация.
03 августа в 00:12
Извините, я не "въехал" сразу... бывает... по-поводу крючка... попытаюсь объяснить: возможно, сильно притянуто за уши (которых здесь, к счастью, не видно), в данном случае была идея внести в логотип "человечности", все таки сфера деятельности - непосредственно для человека (руководители, управляющие и прочие, в общем, слушатели - безусловно люди) и от человека (лектор, педагог и т.п.), а во многих шрифтах начертание "ай с точкой" имеет такой отросток-крючок, правда в противоположную сторону, но не смотрелось и ассоциировалось с цифрой "1", впрочем, если нужны ассоциации с "нумером первым" можно использовать... уберу "человечность" и еще, как вариант, разверну, посмотрите.
02 августа в 20:11
Добавил еще несколько вариантов. По поводу "крючка": никакой особой смысловой нагрузки он у меня не несет, просто, точка над "i" мне не понравилась, а так как у нас все линии тонкие, решил сделать её полой. К тому же, увеличенный кружок принес полезный эффект - более правильную (визуально) центровку нижнего текста относительно графической части логотипа, в следующих вариантах видно, что я имею ввиду.

Ваш комментарий