Логотип для программы
Слепой конкурс - дизайнеры не могут видеть работы друг друга
Гарантированный конкурс - конкурс не может быть отменен заказчиком

Option Workshop

У нашей компании есть программный продукт для торговли опционами. Название продукта - Option Workshop. Ознакомиться с проектом можно на сайте http://www.optionworkshop.net/. Также есть рекламный бесплатный онлайн вариант этого приложения - http://online.optionworkshop.net/. Нам очень хочется, чтобы у проекта появился запоминающийся логотип.

Что такое опционы и как на них делают деньги в рамках этого брифа описывать бессмысленно. Поэтому художнику нужно либо гуглить вопрос самостоятельно, либо вообще от него абстрагироваться. Хотя второй вариант нам кажется не рабочим.

В логотипе, который размещён на сайте проекта сейчас обыграна вот какая идея. Торгуя опционами можно построить такой портфель, график прибылей/убытков которого будет похож на букву W. В названии есть слово, начинающееся на эту букву. Наши российские пользователи в разговорах чаще всего сокращают название Option Workshop до просто Workshop. Вообщем, идея вполне рабочая, но реализовали мы её на наш взгляд не очень хорошо, не профессионально. Не возражаем, если кем-то будет реализован этот же замысел.

Целевая аудитория продукта - трейдеры, спекулянты, совершающие операции на бирже с опционными контрактами. География - в основном США, меньше Европа, совсем чуть чуть - Россия. Основная масса клиентов - физические лица, юридические составляют не более 10%. 100% клиентов физических лиц - алчные психопаты от 25 до 60. Судим по себе; нормальный человек не станет зарабатывать деньги подобным образом.

Логотип нашей компании можно увидеть на нашем сайте www.itglobal.ru, хотя прямого отношения к делу он не имеет.


Информационные технологии

Женственность
Мужественность
Молодость
Зрелость
Игривость
Серьезность

Веб-Сайты

Пожалуйста, не нужно пытаться подправить какой-нибудь симпотичный абстрактный вариант с картиночных стоков и выдать за результат. Логотипов просмотрено тысячи и у меня неплохая визуальная память.