Основание для изогнутого проекционного экрана

для создание 3Д дизайна

Необходимо разработать эскиз основания для изогнутого проекционного экрана, системы крепления проекторов и управляющего компьютера с системой управления.

Система предназначена для управления графическим интерфейсом с помощью сенсорной поверхности, которым является весь изогнутый проекционный экран.

Размеры проекционного экрана: длина 133 см, высота 75 см.

Проекторы размещаются позади изогнутого экрана на расстоянии 45 см. Проекторы
находятся ниже уровня экран на 21 см, либо аналогично могут находиться выше уровня экрана, это технические условия расположения проекторов.

Управляющим компьютером будет служить настольный компьютер в стандартном ATX , размеры корпуса в пределах высота – 50 см, ширина 20 см, глубина 50 см. Место расположения корпуса компьютера – позади проекционного экрана в нижней части под креплениями для проекторов.

Нужно предусмотреть подвижный столик на высоте нижней плоскости экрана для клавиатуры и мышки (для настройки системы), который можно было бы задвинуть под экран. Пользователь должен иметь возможность находится перед экраном и беспрепятственно доставать до любой точки на экране для управления касаниями.

Чертеж со всеми размерами и примерной схемой расположения проекторов есть в набросках к конкурсу

Задняя часть конструкции (где расположены проекторы), а так же по бокам и сверху проекционный экран и проекторы должны быть накрыты тентом из любой плотной ткани, не пропускающей солнечный свет для обеспечения необходимой яркости проецируемого изображения.

Вся конструкция должна располагаться на системе колес или роликов для обеспечения возможности перемещения внутри помещения по ровной поверхности. Так что система должна быть максимально компактной с учетом габаритов ее компонентов.

Конструкция должна обеспечивать надежное закрепления всех элементов системы (экран, проекторы, управляющий компьютер), чтобы система не теряла рабочего состояния после перемещения, и не было необходимости в перенастройке проекторов.

Материалом конструкции основания и для крепления проекторов может быть прозрачный пластик/акрил или металл.

Нужно создать набросок общего вида всей конструкции основания с тентом, предложить варианты цветов, возможной подсветки для создания красивого и функционального внешнего вида.

По данному эскизу будет отдельно выполняться технологический дизайн.

Материалы могут быть представлены как в карандашном исполнении, так с помощью любого компьютерного ПО для визуализации.

Информационные технологии