Дизайн двух страниц проекта "БИЗНЕС.РФ"
Гарантированный конкурс - конкурс не может быть отменен заказчиком

БИЗНЕС.РФ

Описание задачи:
Разработка дизайн-концепции портала «БИЗНЕС.РФ» в виде стилевого решения 2-х страниц сайта («Главная» и «Проекты») и создания логотипа проекта (вместо 3-й страницы). При этом участники могут использовать предложенное нами расположение материала (см. приложенные схемы), либо предложить свое.

Концепция проекта и целевая аудитория:
«БИЗНЕС.РФ» - это инновационный интернет-проект для малого и среднего бизнеса в сфере B2B, представляющий из себя многофункциональный деловой портал (сайт о бизнесе и для бизнеса - из первых рук). Основной концепцией проекта является решение коммуникационных, информационных и рекламных задач российских компаний.

Целевой аудиторией являются участники деловой среды – управляющие, менеджеры, руководители отделов и компаний, их заместители, а также собственники компаний (в меньшей степени).

Основные черты: коммуникабельность, целеустремленность, предприимчивость и амбициозность, высокий уровень образованности, нацеленность на развитие бизнеса. Возраст 25 - 60 лет, 40% - женщины, 60% - мужчины.

Информационные технологии

Портал

2-3 основных цвета, отсутствие пестроты, использование оригинальных графических элементов. Портал должен быть современным, достаточно строгим и легким (с соблюдением разумного баланса между консервативными и креативными элементами).

Комбинация цветов не должна повторять цвета российского флага, при этом красный и синий цвета по отдельности могут использоваться. И все же другие цветовые решения являются более предпочтительными.

Дизайн в целом должен выражать такие позитивные качества Российского Бизнеса, как: надежность, динамизм, стремление к развитию (имея в виду их наличие по состоянию, если не «сегодня», то «завтра»).

В графике сайта, в том числе в логотипе, по желанию дизайнера могут использоваться национальные символы (российские или русские, кроме флага). Такое решение не является обязательным и допустимо только при условии соблюдения этого Брифа и общей концепции портала (удачные решения будут приветствоваться).

Слоган проекта: на данный момент отсутствует, предложения приветствуются, удачные решения будут отмечены отдельно.