Логотип сайта об Индии, инд. товарах, здоровье

TRUSTINDIA

Целевая аудитория очень широкая. Это:
- ценители индийской кухни,
- любители индийской культуры (в т.ч. кинематограф),
- почитающие индийские традиции,
- люди заботящиеся о своем здоровье, красоте и долголетии,
- те, кому нравятся индийские товары: от знаменитого индийского чая, до уникальных тканей,
- и просто интересующиеся Индией.

Проект направлен на знакомство посетителей (в первую очередь сайта) со всем выше перечисленным, особенно с культурой и традициями.
Trust - доверие. Ключевое слово. Как бы подчеркивается: "Доверься Индии!"

Сфера деятельности ниже выбрана не совсем та, т.к. она не одна. Потому лучше руководствоваться указанной выше информацией.

Косметика и индустрия красоты

Экономичность
Дороговизна
Молодость
Зрелость
Модерн
Классика
Тонкость
Очевидность

Веб-Сайты, Полиграфия, Сувенирка, Наружка, Телевидение

Логотип должен:
- ассоциироваться со здоровьем, Индией, красотой (не только на пост-советском пространстве, но и в дальнем зарубежье, т.е. интернациональным);
- быть выполнен в современном, оригинальном стиле;
- иметь легкую запоминаемость и узнаваемость;
- быть максимально уникальным (отсутствие явных ассоциаций с другими брендами, товарными знаками), т.е. копирование чужого стиля не допускается;
- иметь надпись TRUSTINDIA или trustindia (рассматриваются различные размеры регистра; оптимально, если в дальнейшем возможно будет безболезненно для логотипа добавить принадлежность конкретной доменной зоне: .ru, .com и т.д.)
- органично смотреться вне сайта, например в шапке документа.
- читаться в черно-белой гамме (при распечатке документов).

Логотип и надпись trustindia не должны быть:
- слишком агрессивным;
- кричащим;
- исключительно молодежным;
- скучным.

* Совместно с логотипом выполняются:
- favicon на сайт: многослойный ico-файл с картинками 16px, 32px, 48px; два png-файла 144px и 152px (учесть, что большая иконка будет масштабироваться под меньшие размеры на устройствах iOS 2.0+ и Android 2.1+ и должна выглядеть адекватно). Favicon - не обязательно 1:1 логотип, но должен иметь максимум общего;
- изображение в размерах 80х80 мм.

Какие-то дополнения и уточнения, которые помогут направить мысли в нужное русло, чтобы логотип получился "идеальным", могут быть по ходу конкурса.
Дело в том, что конкретного видения того, как он должен выглядеть нет. Есть отдельные мысли, но чтобы не случилось так, чтобы все варианты крутились только вокруг них - не выкладываю. Беспокоюсь, чтобы подобные подсказки не сказались негативно: направление мысли по определенному руслу может помешать появится по-настоящему уникальной и оригинальной идеи. А очень хотелось бы увидеть нечто подобное =)

Рассматривается вариант возможного дальнейшего сотрудничества по мере развития проекта и потребностей (в т.ч. другие, действующие проекты). Например, полная разработка фирменного стиля на основе полученного логотипа.

Комментарии

14 апреля в 20:09

По договоренности с обоими финалистами, призовой фонд будет разделен на двоих.
Фактически, оба являются победителями.
Благодарю!

08 апреля в 18:37

Дорогие друзья!
С большим трудом, но выбор финалистов был сделан. Даже пришлось просить перенести сроки. Свои мнения высказывали очень много человек и их родственников, хотя, конечно, основной вес был у главы компании =)
Финалистам нужно будет немного доработать некоторые штрихи, чтобы нам удалось окончательно определиться с тем, какой же вариант мы будем использовать.
Хоть, надо признать, и нашлось несколько совсем не понравившихся вариантов. Но было представлено много очень хороших работ. Но выбор пал лишь на два.
Некоторые оказались не совсем подходящими под конкретно наш проект. Частью работы могли бы заинтересоваться фитнес-центры, спа-салоны и т.п., другие подошли бы для кафе и ресторанов, пара работ неплохо бы смотрелась на логотипах туристических компаний. Есть одна работа, которая, на мой взгляд, имела бы хороший вид, как лейбл серьезной (возможно финансовой) компании, занимающей целое здание. Такой символ идеально бы смотрелся у ее входных дверей. Кст, эта один из вариантов этой работы так и выполнен =)
Я постараюсь на днях найти время и дать какие-то комментарии хотя бы к некоторым работам.
Огромное вам всем спасибо за проявленные интерес к данному конкурсу!

06 апреля в 13:23

До конца текущих суток продлен прием работ

01 апреля в 01:15

Видел уже несколько работ. По этой причине хочу сделать пару примечаний.
Текст "Доверься Индии" не надо указывать. Это есть в самом названии. А вот подходящие "изображение" в голову не приходит 0=)
"Контур" самой Индии, как на карте, использовать не надо. Хотя, может только если в совокупности с чем-то.
Все-таки дам пару вариантов для идей, но прошу на них не зацикливаться - это лишь варианты, которые пришли в голову учредителя, но он же не дизайнер ;)
И так. Можно попробовать обыграть тему с лотосом - символ, в т.ч. долголетия и здоровья, в Индии.
Также есть вариант использовать цвета, которые согласуется с флагом Индии, но скорее всего будет принято решение разделить цвета флага на шапку, содежимое и подвал (или как-то похоже).
Еще популярен бог Ганеш.

Пока писал, прибавилось еще несколько работ. К сожалению, еду сейчас в поезде и связь никакая... потому все остальное буду смотеть уже днем.