Работа автора

  3

Комментарии

18 декабря в 10:00
1. Идея солнышка в виде шестерни мне тоже приходила в голову, но у этой символики получается неоднозначная семантика. С одной стороны солнышко в таком виде вызывает широкий спектр ощущений: тепла, комфорта, радости, умиления, разнеженности, приятной защищенности, желания наслаждаться жизнью и т.д. но в то же время возникают ощущения детскости, мультяшности, мягкой инфантильности. С другой стороны семантика шестерни вызывает ощущения механистичности, строгой упорядоченности, связности, динамики и пр. В общем во многом противоположные ощущения. Поэтому, на мой взгляд, подобная символика немного отклоняется от заданных целей.
2. Коллеги, прошу Вас обратить внимание, что промышленный (индустриальный) парк в нашем случае это прежде всего действующая промзона, на которой расположены действующие цеха и инженерные коммуникации. Преобладание в символике логотипа промышленного парка высотных зданий смещает семантику в сторону "офисности" - деловых и офисных бизнес-центров. Использование этой символики не воспрещается, но она не должна доминировать.
3. Промышленный парк это по сути девелоперский бизнес. Управляющая компания промышленного парка сдает в аренду или продает существующие производственные помещения, расположенные на территории промзоны либо под заказ строит производственные или складские помещения на пустующих земельных участках.
В этом и заключается задача чтобы в сжатой, простой, схематичной, в тоже время непротиворечивой, однозначно интерпретируемой символике логотипа отразить суть деятельности промышленного парка.

Ваш комментарий