Логотип для DV
Гарантированный конкурс - конкурс не может быть отменен заказчиком
Золотой конкурс - к конкурсу допускаются только отобранные дизайнеры

Держи краба

Логотип разрабатывается для медийного проекта агентства ТАСС про Дальний Восток. Результаты конкурса будут опубликованы, как и по итогам прошлогоднего конкурса на ТАССе http://etokavkaz.ru/kavkaz-v-bolshom-mire/karandash-gora-i-oblako

Целевая аудитория проекта: социально и экономически активные люди 18-50 лет. Один вид аудитории - люди, которые потенциально могут переехать жить на Дальний Восток, открыть свой бизнес, построить дом, воспользоваться экономическими преференциями для собственного роста. Второй вид аудитории - абитуриенты, которые хотят получить качественное образование и хотят учиться в дальневосточном университете.

Издание будет про экономику, бизнес, людей, туризм, образование, территории, межкультурный обмен, малые коренные народы. Про любую жизнь в регионе.

Логотип должен отражать:

– серьезность
– развитие, прогресс
– потенциал
– современность
– надежность

Необязательно использовать слоган "Держи краба" в логотипе. Логотип точно не нужно рисовать в виде краба, это может быть абстракция, например, с использованием клешни.

Название проекта: DV

Нам нравятся лого webgrafika, где обыгрывается краб и DV, например http://www.dizkon.ru/contests/68697/work/426672#work-426672 и http://www.dizkon.ru/contests/68697/work/426671#work-426671. Однако эти варианты стоит доработать.

Дизайнеру kras-sky http://www.dizkon.ru/contests/68697/work/426733#work-426733 можно порекомендовать упростить немного свои работы и учесть требования веба, при котором мелкие элементы будут не видны при уменьшении.

Масс-медиа

Черно-белый

Экономичность
Дороговизна
Женственность
Мужественность
Молодость
Зрелость
Модерн
Классика
Игривость
Серьезность
Тонкость
Очевидность

Веб-Сайты, Полиграфия, Сувенирка

Показывать варианты логотипов необходимо на выбранных нами носителях, первым делом нужно понять как логотип смотрится на интернет носителях. По цветам предпочтений нет.

Комментарии

14 января в 16:48

В логотипе не надо использовать написание слогана "Держи краба", его можно обыграть в форме логотипа, но текстом не указывать. Текстом можно указать название проекта.

Логотип точно не нужно рисовать в виде краба, это может быть абстракция, например, с использованием стилизованной клешни.