Работа автора

  14

Комментарии

14 сентября в 09:51
Всем добрый день.
Прошу прощения, что не выходила на связь, выбрали работы в финал по предпочтениям Заказчика.
Хотела бы заметить, что изначально в конкурсе не указывала того, что персонаж должен быть новым, прорисованным с нуля, не скачен или идея не должна быть не похожа ни на одной в интернете. Сейчас на просторах интернета можно найти похожие работы всех, кто работает над дизайном.
Так что сразу готова сообщить, что со всеми стоками которые есть - я знакома, знаю работы оттуда, персонажей. www.shutterstock.com один из самых популярных.
Понимаете, каждый работает по своему кто-то умно копирует чужое, кто-то рисует в "пойнте", а кто-то настоящий профессионал своего дела! И таких в этом конкурсе очень много!
Выбор будет делать заказчик, поэтому это может быть любая работа из всех, которые представлены в конкурсе.
Не вижу ни одной причины так набрасываться на Александра Fordizkon'а, он не нарушил ни одного условия в конкурсе (напомню, я не ставила условия не копировать со стоков).
Мне главное нужна была идея, и правильная ее компоновка.

Теперь лично обращусь к дизайнерам: Вячеслав, добрый день. Я Вам лично напрямую предлагала заняться этим проектом, но увы, к большому моему сожалению, Заказчик хотел посмотреть несколько идей, одной ему было недостаточно. Да и со временем мы немного не могли сориентироваться. Спасибо Вам за поддержку, мы с Вами еще не раз поработаем. Впереди Новый год, и вся сувенирная продукция) удачи в проектах! До связи!

Александра Fordizkon - спасибо за работы и обратную связь, а также за описание каждого макета в отдельности. Запомните, каждый работает как он хочет, главное чтобы был достойный результат.

Дмитрий, спасибо за совет. Но досрочно завершать конкурс мы не будем. Мы выберем вечером победителя, и будем работать с ним дальше. Ознакомьтесь, пожалуйста, с комментариями к Вашей работе в этом конкурсе. жду ответа. Спасибо!

Андрей, Вы так хорошо знакомы с сайтом www.shutterstock.com, все ссылки знаете. Я не считаю, что это плохо, я тоже раньше работала только со стоками, но сейчас из-за массовости проектов достаточно сложно что-то запускать самой. Я понимаю, что Вы прорисовываете все сами, это стоит уважения. Будьте так добры, отправьте свои контакты мне на почту, мы будем с Вами работать в дальнейшем. Спасибо!

Повторюсь, мне важна была идея в обоих конкурсах, так как проект сам по себе очень необычен. Думаю, что прорисовывать персонажей с нуля, это не стоит того бюджета, который заявлен в конкурсе.
Победитель, один победитель, будет выбран вечером, совместно с Заказчиком.
14 сентября в 08:23
Fordizkon, дружище, у тебя вообще странна логика. Следуя ей, если я переиграю этюд пианиста Шопена на гитаре, немножко снизив темп, это означает, что я автоматически становлюсь автором и правообладателем этого этюда.
PS ещё и кучу фейковых лайков себе понаставлял на всех работах в обоих конкурсах, мол, "все восторгаются моим переосмыслением", ну прям Киркоров, ей-богу.
14 сентября в 08:14
На правах финалиста поддерживаю идею досрочного завершения конкурса. Разработка персонажа в представленной в примерах стилистике - очень сложная, тонкая и кропотливая работа, которую далеко не каждый дизконщик осилит. Ни один из персонажей финалистов даже рядом не стоит с фирменными. Пусть сделаны они и качественно, но стилистика не та. Но раз конкурс гарантированный, самым верным решением в данной ситуации будет удаление из финала плагиатора Fordizkon'а, распределение фонда между тремя финалистами и покупка готового стокового персонажа.
13 сентября в 22:45
Поддерживаю идею Вячеслава просто купить персонажа на стоке - не вижу смысла переплачивать за масштабирование и "обрисовку" этого же стока. Проблема только в том, что конкурс гарантированный...
13 сентября в 11:37
Давно хотел высказаться по этому поводу
Вопрос плагиата очень сложный...Велика вероятность случайного копирования чужого произведения когда работаешь над простым знаком или элементом. Не секрет, что все нарисовано до нас)) Но другое дело, когда человек тупо срисовывает чужую работу, просто чуть меняя какие то элементы. Это очень плохо и говорит о некомпетентности дизайнера, но наказывается только муками совести..)) Ибо подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения) плагиатом не является...( https://ru.wikipedia.org/wiki/Плагиат )
Лиана, Вам дешевле было купить на стоке готовых зверюшек и как то интегрировать их в сюжеты....потому как эти хоть и нарисованы самостоятельно, но не "живут" в макетах. Стакан тупо поставлен на раскрытую ладонь, флажок не зажат к лапе...
12 сентября в 13:45
Молодец какой, масштабированием пользоваться научился. Переосмысливатель.
11 сентября в 17:47
та же ситуация со вторым персонажем. он нарисован и он другой. никакого стока нет! http://pastenow.ru/e07e21a5db7e25b4793878bf43f3856e
p.s. вам наверное больше нечем заняться? )
11 сентября в 17:38
@chumarkov, меня просто забавляет ваше внимание )) и снова мимо! )
http://pastenow.ru/195a39a115112adccdd6e4acbddc29e7
да, слон рисовался с этой работы. но она полностью переосмыслена нарисована заново.
другая поза рук, форма ушей, посадка глаз, бивни, улыбка.... все другое...
на скриншоте сравнение с наложением, отдельные элементы и процесс рисования.
дерзайте еще! все у вас получится)
11 сентября в 16:47
https://www.shutterstock.com/image-illustration/fun-elephant-3d-illustration-480092266?src=qZqsrPHv19ZuKCnAs3QbcQ-1-75
https://www.shutterstock.com/image-illustration/hippo-390346921

Ваш комментарий