Дизайн сервиса здорового питания и упражнений

Fitotrack

Приветствую!

Необходимо придумать концепцию дизайна для интернет-сервиса здорового питания и упражнений. Этот работа подходит как дизайнерам, так и проектировщикам интерфейса.
Сервис в первой версии будет представлять из себя простенький счетчик потребленных калорий и выполненных упражнений. Но дальше он будет активно развиваться, поэтому дизайн должен быть масштабируемым, желательно, с использованием элементов Bootstrap (стилизованных) последней версии и свежим, относительно новых веяний и техник.
В данном конкурсе от Вас требуется придумать концепцию дизайна на примере страницы Дневника питания, описание которой ниже:

Основные функции: Трекинг питания, Планирование питания, История питания, Слежение за потребленной энергией, Отображение рекомендаций по питанию.
• Пользователь должен иметь возможность добавлять/изменять/удалять продукты и блюда, которые он съел за день. С указанием количества и времени приема пищи (Завтрак, Обед, Ужин, Перекусы).
• Пользователю должно наглядно демонстрироваться количество запланированных\потребленных калорий, белков, жиров, углеводов, в день.
• Пользователь должен иметь возможность посмотреть историю своего питания. Простая навигация по дням – назад, вперед и выбор определенной даты.
• Пользователь должен иметь возможность добавлять продукты и блюда в базу данных. Для начала пользователь вводит название продукта, которое хочет добавить в дневник, если продукта нет в БД, пользователю предлагается его добавить.
• Должен быть предусмотрен случай, когда пользователь запланировал себе питание на день. Т.е. он может просто отмечать продукты как съеденные (в дополнение к функционалу добавления питания).

Кроме этого должен быть реализован внешний вид (меню, хедеры, футеры и т.п.)

Фитнес

Социальная сеть

www.myfitnesspal.com - как пример функционала (но не дизайна).
www.runkeeper.com