Создать персонаж Робота-юриста
Гарантированный конкурс - конкурс не может быть отменен заказчиком

Ростовая кукла, персонаж для анимационых роликов

Данный персонаж является официальным лицом конференции "Moscow Legal Tech 2019", которая является крупнейшей конференцией в России по тематике Legal Tech.

Legal Tech – это направление деятельности (бизнеса) на стыке двух отраслей: юриспруденции и цифровых технологий, можно ещё сказать, что это информационные технологии в праве, меняющие подход к оказанию юридических услуг, по аналогии с Fin Tech – это технологии в финансах – яркий пример Сбербанк ОНЛАЙН.

В последнее время принято противопоставлять технологии и юристов друг другу, в юридическом сообществе обсуждается вопрос о том заменят ли роботы юристов? Часть сообщества воспринимает идею автоматизации и цифровизации конкурентно и скептически.

Одна из задач конференции показать и рассказать юридическому сообществу о "доброжелательности" цифровых технологий, о том что технологии направлены во благо профессии, они не заменят юристов, а сделают их работу еще более эффективной. Т.е. нужно "подружить" юристов и робота-юриста.

В настоящий момент идет разработка логотипа конференции https://www.fl.ru/projects/3961838/neobhodimo-otrisovat-logotip-konferentsii-moscow-legal-tech-.html

где закладывается идея дружеского взаимодействия в виде "fist bump" "кулак в кулак"

в связи с чем одним из узнаваемых элементов Персонажа должна быть его рука для приветствия участников конференции "fist bump"

Основные требования к роботу:

- доброжелательный
- в нем должен угадываться юрист
- узнаваемая рука-кулак для приветствия "fist bump"
- образ детский, мультипликационный, "ботаник"
- "человеческие" добрые глаза, НЕ бездушные лампочки и пр.
- место для брендирования Moscow Legal Tech

Юриспруденция

A4