Работа автора

Работа выиграла 10350
  2

Комментарии

28 февраля в 09:11
Господа. Вы видимо не совсем понимаете одну деталь. Еще раз постараюсь объяснить "на пальцах". Одно дело, когда берется фотография, или рисунок. Собственный, чужой - не важно и на его основе перерисовывается или создается нечто новое. Как я поступил со своей работой - взял фотографию орла и на основе неё, соблюдая пропорции, создал знак - добавил динамики, изменил форму и тд. В итоге от той фотографии не осталось и следа. Как поступил автор - он взял работу из клип-арта, права на которую принадлежат другому человеку, и просто тупо перерисовал её, даже не изменив свето-теневой рисунок, аргументируя это тем, что тогда бы статуя свободы, была бы похожа на буратино, что очевидно, говорит о том, что Михаил не умеет правильно работать со светотенью, раз не может поменять, хотя бы направление освещения. Я молчу про ракурс, который совпал вообще на 100%. Михаил очень рьяно отстаивает свои права, но забывает о чужих.
28 февраля в 02:09
Молодец! Поздравляю.
28 февраля в 00:14
Григорий, заказчик вне зависимости от бюджета рассчитывает на то, чтобы дизайнеры работали и представляли на суд свои работы, то есть продукт своего интеллектуального труда, а по договору права отчуждаются заказчику. Я понимаю, что Михаил взял за основу растиражированный десятки лет на весь мир образ статуи свободы. И мне совершенно очевидно, что Михаил дорабатывал его сам, дорисовывал какие-то элементы и сделал уникальный логотип.
Скажу Вам откровенно, что Вы предоставили довольно интересный посыл, и я ждал, что Вы разовьете свои "мысли", но, увы, Вы этого не сделали. У Вас были равные шансы с Михаилом и с остальными попасть в Финал. Если Вы видели, в финал вышло 3 дизайнера! Не расстраивайтесь. Это мой не последний конкурс. Надеюсь на Ваше участие в дальнейших конкурсах.
27 февраля в 20:51
Михаил, чтобы не было вопросов. Я не очень понимаю, за что вы получите оплату. Я конечно, как коллега по цеху, понимаю, что за такие суммы, вряд ли заказчик и сам рассчитывает, на то, чтобы получить что-то оригинальное и стоящее. Но так откровенно взять клип-арт и просто вбахать его, это за гранью моего понимания. Хотя администрация, как я понял, поощряет косвенно или явно, такое "не спортивное" поведение.
27 февраля в 18:01
@mz777, нет, а что не так? по поводу неправильного флага разве я не прав? или про @mrtrezor?
27 февраля в 17:49
@screaminsky, я и говорю, что без объективной критики в нашем мире тяжело...
27 февраля в 17:38
@mz777 разве кто то кричит "верни деньги, вор"?
объективная критика, ничего больше
27 февраля в 17:01
Ребята, спасибо большое за поддержку!
Я знаю, что МИР не без "добрых людей"
27 февраля в 16:49
тут кстати, можно спорить с mrtenzor, но его аргументы были убедительными.
конкурс, конечно, вспять не повернешь. остаётся надеяться, что все заказчики будут бдительными и они не создадут проблем на свою голову.
27 февраля в 16:31
Внимание заказчика, прошу обратить, на то, что данное изображение статуи свободы, является заимствованным и обременено третьими авторскими правами. О чем я не однократно упоминал.
27 февраля в 15:45
здоровская идея. жаль что флаг исковеркал, но тут уже на усмотрение заказчика...
27 февраля в 14:09
Спасибо, Павел! Поздравляю Вас с логотипом, было приятно работать.
Оставшиеся макеты отправлю по мере готовности.
27 февраля в 13:40
Дорогой, Михаил!
Я Вас сердечно поздравляю с досрочной победой в конкурсе. Все очевидно и ждать более нет смысла. Благодарю Вас за проявленный профессионализм. Уверен, что будем сотрудничать в дальнейшем.
Жду от Вас все оставшиеся элементы с учетом моих последних корректив. Посылайте все на 5047779@mail.ru.

Ваш комментарий