Лого и фирменный стиль для Вебополис
Гарантированный конкурс - конкурс не может быть отменен заказчиком

Вебополис

Визитка, Кружка, Логотип, Футболка, Шаблон презентации

Добрый день!

Наша компания занимается созданием и развитием собственных интернет-медиа, нишевых информационных порталов. Думаю, некоторые со временем станут официальными СМИ. Примеры наших сайтов: woman365.ru, kids365.ru. Существует компания недавно. И именно сейчас начинает активно развиваться, чтобы создавать новые и улучшать текущие проекты. Сейчас на сайтах указано название: "Старвикс Медиа", Starwix Media, starwix.ru. Это старое название. Оно по сути ничего не означает, а в качестве логотипа кроме звезды сложно что-то придумать. Мы - это и IT-компания (где работают веб-разработчики, дизайнеры, верстальщики, seo-специалисты), и медиа-компания (где работают журналисты, копирайтеры, редакторы). Примечание: мы не делаем проекты на заказ, мы делаем только для себя и дальше развиваем их.

Логотип необходим в первую очередь для создания сайта, а также для визиток, сувенирки. Сайт будет выполнять две главные основные функции (наша целевая аудитория):
1) презентация рекламных возможностей наших интернет-порталов прямым рекламодателям, рекламным агентствам;
2) создание имиджа серьезной, надежной, современной компании для сотрудников (будет идти набор кадров). Так как логотип и сайт будет направлен в том числе на будущие кадры, то хочется, чтобы логотип был энергичным, вдохновлял и мотивировал на работу в нашей компании!

Логотип должен иметь 2 версии: с tagline и без. Для tagline используйте: "интернет-издательство" или "интернет-компания" (точно еще не выбрали).

В логотипе можно попробовать (необязательно) разместить слово "Медиа", как отражающее суть компании. Многие аналогичные компании уже в своем названии имеют его, например: mediafort.ru, wp-media.ru, relevantmedia.ru, medio.pro. Но я до конца не могу представить, как будет в логотипе смотреться длинная надпись "Вебополис Медиа" + tagline. Поэтому если у вас получиться гармонично ее вписать, то будем смотреть и думать:)

Логотип должен отражать направление работы компании. Как вариант для идеи: главная наша ценность - это полезный контент, который создают журналисты. Само слово "вебополис" придумано по мотивам слов "мегаполис", "Иннополиис" (новый наукоград возле Казани). Вебополис - это веб город, состоящий из различных наших интернет-проектов. Приветствуются любые идеи, никаких ограничений нет! Но жду именно креативных идей, как в логотипе, так и в элементах фирменного стиля (чтобы, например, на кружке не был просто продублирован логотип, а был какой-то креатив).

P.S. Кто только начинает участие в конкурсе - прочитайте еще мои комментарии ниже!

Масс-медиа

Цветной

Экономичность
Дороговизна
Женственность
Мужественность
Молодость
Зрелость
Модерн
Классика
Игривость
Серьезность

Веб-Сайты, Полиграфия, Сувенирка

Комментарии

09 октября в 15:17

По ходу конкурса появилась одна идея, которую некоторые дизайнеры предложили, но реализация страдает. Идея такова - имеется в Нью-Йорке небоскреб Empire state building, фото https://yandex.ru/images/search?text=new%20york%20empire%20state%20building
В логотипе нужно передать дух одного из крупнейших мегаполисов мира - небоскребы, а один из самых высоких - Empire state building (например, в виде карандаша по центру). Небоскребы - это наши проекты, а карандаш - символ написания текстов.

Это одна из возможный идей, не означает, что другие не принимаются! Пробуйте, предлагайте! Всем участникам - спасибо! И жду еще работ!

08 октября в 12:02

Слово "Вебополис" не нужно делить цветами на "вебо" и "полис".

08 октября в 08:46

Уважаемые дизайнеры! В задании изначально не было ничего указано про цвета. Поясню сейчас - цвета должны быть свежими, позитивными, не темными:)