Работа автора

 

Комментарии

12 марта в 12:17
Вписать слоган и продумать иконку.... Может быть, сегодня к вечеру что-то предложу.
12 марта в 12:15
http://www.mediafire.com/view/38faick9hqiaaf2/shed.jpg
12 марта в 11:51
Большое спасибо :)
12 марта в 11:50
За редизайн не возьмусь, но посмотрите результаты конкурсов по редизайну, здесь есть ребята, которые неплохо справляются.

Графич.элемент в стиле неоплатицизма? сам логотип состоит из него, я боюсь, что если слева от знака добавить еще линий и квадратов - будет нелепо. На бланках и визитках логотип не будет "одинок" , как и на сайте (если его также поддержать доп.графикой), а слоган добавить можно, конечно

По сайту
"Получается 3 кубика и один всегда залит под основным фоном - желтый желтым, белый белым и т.п"
Я за светлую основу сайта и яркую навигацию по разделам. Вот у вас сейчас белый фон и голубая навигация в тон лого. Вот с этим лого мне видится все тоже самое: светлый (белый) фон и цветная навигация. Только я бы еще скругленные формы заменила на прямые (квадраты, прямоугольники и т.п.)
12 марта в 11:33
Нет, я не считаю, что нужно что-то добавлять к самому логотипу. Может быть не все поймут идею, но ничто не мешает написать к нему легенду. Придумать текст, раскрывающий замысел оформления, связав с деятельностью компании: графические решения, созданные компанией Шедевр, и спустя век будут выглядеть также современно и т.п.
12 марта в 11:26
Нет, я лишь высказала идею по части сайта и веб-дизайном я не занимаюсь.
Что касается "свежести" идеи. Я большая поклонница современного искусства 20 века (супрематизм, поп-арт и пр.) и у меня давно была идея попробовать разработать фирменный стиль и логотип компании с аллюзией к живописи. Шедевр первая компания, которой я осмелилась это предложить т.к. сфера деятельности не противоречит самой идее. Что касается вашего опасения, что логотип будет выглядеть устаревшим. Надеюсь, что нет. Мне сложно высказываться беспристрастно т.к. мое личное мнение и наблюдение - дизайн (и графич., и промышл.) стремится к минимализму, простоте форм и линий. Поэтому работы советских авангардистов и дизайнеров до сих пор смотрятся современно и простые геометрические формы - это то, что мы видим сейчас вокруг. Как линии и квадраты могут устареть?

Кстати, я не считаю, что ваш текущий логотип и сайт плохи, может быть вам стоит отредактировать задание с упором на редизайн лого, тем самым немного освежить имеющееся, раз пока вы не готовы поменять общее графическое решение?
12 марта в 00:39
Большое спасибо за комментарий :)

В дизайн сайта вам, в любом случае, предстояло бы вносить корректировки т.к. его вид заточен под текущий логотип, включая выделенную Ш.
А еще можно взять эти три цвета (красный, голубой и желтый) и разбить ваши сферы деятельности на три основные категории (например: веб-студия, брендинговое агентство, промо), присвоив каждой свой цвет (например, посетитель, находясь в разделе "брендинг" будет перемещаться по странице, используя навигацию желтого цвета)

И фирменный стиль, конечно, состоящий из геометрических фигур и линий с аллюзией на Мондриана можно разработать интересно.

Ваш комментарий