Разработка логотипа на основе существующего

mamashoes

Удобная обувь для мам и беременных

Компания занимается продажей обуви для беременных, молодых мам и слингомам (мам, которые носят детей в слинге). Особенности продукции: небольшой обратный наклон подошвы (для восстановления центра тяжести), качественные и экологичные материалы, продуманный дизайн обуви. При этом - стильный вид (ни в коем случае не "обувь для инвалидов").

Целевая аудитория: женщины от 22 лет, со средним достатком, интересующиеся новинками, но в то же время имеющие достаточно консервативный подход к здоровью. Стремящиеся вести обычный образ жизни даже во время беременности и после рождения ребенка, не желающие носить какую-то очень "специальную" обувь.

Важно: не стоит делать упор только на беременность, так как продукт подходит и для молодых мам (в частности, слингомам).

Забота о детях

Экономичность
Дороговизна
Женственность
Мужественность
Молодость
Зрелость
Модерн
Классика
Игривость
Серьезность
Тонкость
Очевидность

Веб-Сайты, Полиграфия, Сувенирка, Наружка, Телевидение

Уже есть логотип, который нравится и подходит по виду (можно увидеть на сайте mamashoes.ru). Но графическая часть этого логотипа (зелёная) 1) не совсем юридически чиста и 2) как логотип обладает рядом недостатков (по крайней мере так говорили специалисты, которые его видели).

Этот логотип желательно взять за основу и доделать/переделать: текстовую часть ("mamashoes" и слоган) можно не трогать, а изменить только графическую часть (именно с ней есть проблемы с лицензированием). Изменить достаточно процентов на 30%.

Иными словами, нужно "менять зеленую загогулину".

UPD: Достаточно разместить один логотип на белом фоне. Варианты с разными фонами не нужны.
UPD2: Дорогие друзья! Вы ТЗ заказчика хоть иногда читаете?